知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东App怎么关闭横幅通知
2026-04-29 22:46:32
1、打开京东App,进入到我的页面,点击右上角的【消息】按钮。
2、进入消息管理界面后,点击右上角的【设置】按钮。
3、进入到消息设置界面,将App内横幅通知开关关闭即可。
相关推荐
京东如何关闭横幅通知
阅读量:186
京东app横幅通知怎么关闭
阅读量:132
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:119
京东横幅通知的关闭方法
阅读量:116
京东app怎么关闭横幅通知
阅读量:113
猜你喜欢
学以致用的意思
伏地魔是什么意思
华为p20什么时候上市
快递什么时候停运
什么是液晶电视
性情中人是什么意思
键盘锁定按什么键解锁
sweet是什么意思
什么眼霜最好用
老司机是什么意思
猜你喜欢
cat是什么意思
pick是什么意思
腿短穿什么裤子
什么茶养肝护肝
特殊的意思
涉警人员是什么意思啊
钓箱什么牌子好
台式电脑什么品牌好
墨迹是什么意思
nps是什么意思