知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置模糊拼音
2026-05-18 21:18:41
1、在华为手机输入界面,点击左边的输入法图标。
2、在输入菜单界面,点击全部设置。
3、在讯飞输入法设置界面,点击输入设置。
4、接着点击模糊拼音。
5、最后选中要模糊的拼音即可。
相关推荐
小米手机人脸识别解锁怎用
阅读量:41
华为p40pro手机怎么设置字体显示大小?
阅读量:62
荣耀V8 NFC支付教程
阅读量:183
小米11Pro手机在哪修改手机铃声
阅读量:171
腾讯手机管家如何开启短信风险识别
阅读量:59
猜你喜欢
社会保险是什么
爱是什么结构
中元节是什么节禁忌
叶酸什么时候吃最好
海波是什么
童叟无欺是什么意思
什么是支原体
砷是什么
八月八日是什么日子
ldm是什么意思
猜你喜欢
山雨欲来风满楼什么意思
两会是什么意思
增值服务是什么意思
sat是什么
pull是什么意思
搞基什么意思
加湿器有什么作用
什么是绩效
拉卡拉是什么
摊销是什么意思