知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语言为简体中文
2026-05-03 04:29:58
1、首先我们打开手机,进入设置列表,点击选择【系统和更新】。
2、接着我们进入【语言和输入法】。
3、然后点击【语言和地区】。
4、最后点击【简体中文】即可设置完成。
相关推荐
华为手机怎样恢复简体中文
阅读量:71
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:160
华为手机不能用手写输入了怎么办?
阅读量:158
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:79
华为手机怎么改字体
阅读量:72
猜你喜欢
养龟为什么不能养双
celine怎么读
sheep怎么读
美图秀秀怎么抠图
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
日语你好怎么说
素馅饺子的做法大全
诘怎么读
a2奶粉怎么样
猜你喜欢
怎么煮鸡蛋
怎么矫正近视眼
英雄联盟怎么下载
微信建群怎么建
阴囊潮湿怎么治疗
胆囊壁毛糙是怎么回事
瘦肉怎么做好吃
读书心得怎么写
捞汁的做法
养老保险怎么买最划算