知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机关闭锁屏广告教程
2026-04-25 17:39:51
1、①,进入华为主题,在我的界面选择云主题。
2、②,选择取消订阅即可。
3、③、也可以直接进入手机应用管理,找到广告应用,把应用通知和悬浮窗权限关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么一键优化
阅读量:123
华为手机怎么设置手机优化
阅读量:75
华为手机的手机管家在哪里
阅读量:83
如何关闭手机百度程序化广告
阅读量:62
华为手机自动下载软件怎么关闭
阅读量:192
猜你喜欢
惟妙惟肖什么意思
treatment是什么意思
cpu超频有什么用
低血糖有什么危害
copyright是什么意思
公积金有什么好处
微博账号是什么
5月14日是什么日子
什么钱最不值钱
自在飞花轻似梦的下一句是什么
猜你喜欢
方兴未艾是什么意思
false什么意思
什么电视剧最好看
情侣黄钻有什么用
海棠花什么时候开
鳄龟养殖
维生素b2功能与作用
safety是什么意思
酸豆角的腌制方法
回力运动鞋