知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何清理后台程序
2026-04-24 21:31:49
1、首先,打开手机,向上滑动手机屏幕。
2、接着,就会看到,在后台运行的手机应用。
3、在要清理的应用上向上滑动,就可以清理掉后台程序。
相关推荐
苹果手机如何清理运行中的软件
阅读量:36
苹果手机如何清理运行软件内存?
阅读量:63
苹果手机怎样一键清理运行程序
阅读量:36
苹果手机的运行程序如何设置一键清理
阅读量:52
苹果13怎么一键清理运行的软件?
阅读量:163
猜你喜欢
减肥俱乐部
七天快速减肥食谱
减肥计划
苏州美食攻略
仙剑奇侠传4攻略
黄山攻略
胖子穿衣搭配
玉龙雪山旅游攻略
狗粮怎么喂
千岛湖住宿攻略
猜你喜欢
香蕉减肥法
阿娇怎么了
喝咖啡减肥
唐朝皇帝列表及简介
帕达索皮鞋怎么样
减肥晚餐吃什么
蘑菇街怎么样
侠盗飞车怎么玩
减肥期间饿了吃什么
蓬莱攻略