知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频小窗口怎么设置
2026-04-22 12:53:17
1、
选择视频
进入播放器界面,选择需要播放的视频。
2、
选择模式
在视频播放界面,单击鼠标右键,选择精简模式。
3、
切换小窗口
播放界面成功切换为小窗口。
相关推荐
腾讯视频怎么设置小窗口播放?
阅读量:140
腾讯课堂怎么开悬浮窗
阅读量:132
腾讯视频悬浮窗口播放,腾讯视频怎么小窗口播放
阅读量:162
腾讯视频怎么调整全屏
阅读量:73
华为分屏悬浮窗怎么开启?
阅读量:166
猜你喜欢
抖音怎么玩
病假怎么扣工资
中国结怎么编
胎儿偏小两周怎么办
桃胶怎么吃
我的世界马怎么驯服
糖醋排骨怎么做好吃
端午节是怎么来的
视频怎么压缩
大纲怎么写
猜你喜欢
新生儿感冒鼻塞怎么办
网上怎么预约挂号
微信视频号怎么开通
根号3等于多少怎么算
丸美化妆品怎么样
实践报告怎么写
大骨头怎么做好吃
电子驾驶证怎么申请
水龙头滴水怎么修
排骨怎么做