知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置屏幕时间长一些
2026-04-22 07:25:13
1、
打开显示与亮度
在设置界面找到显示与亮度,点击打开。
2、
找到自动锁定
在显示与亮度界面,找到自动锁定,点击前往设置。
3、
点击设置
输入自己想要的自动锁定的时间长度就可以了。
相关推荐
苹果手机系统偏好设置在哪里
阅读量:61
苹果怎么切换输入法
阅读量:92
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:181
苹果键盘回车键在哪
阅读量:74
苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
王夫之简介
奇迹暖暖攻略
牛扒怎么做
粘粘世界攻略
干洋槐花怎么吃
欢乐谷攻略
中国式家长攻略
云南普者黑旅游攻略
防火墙怎么设置
造梦西游ol攻略
猜你喜欢
幻想三国志攻略
腿酸胀是怎么回事
三月不减肥
生化危机启示录攻略
脸上有斑点怎么办
尿布疹怎么办
自制力差怎么办
南昌旅游攻略
阿尔山攻略
少林寺旅游攻略