知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卖掉旧手机支付宝微信安全吗
2026-04-30 04:06:41
1、首先在手机桌面上打开设置进入;
2、在首页点击通用进入;
3、然后在通用界面点击还原;
4、最后在还原界面点击还原所有设置以及抹掉所有内容和设置即可,这样卖掉旧手机支付宝微信也是安全的。
相关推荐
荣耀Play备份与重置
阅读量:129
安卓微信如何查看微信登录设备
阅读量:121
三星手机按钮导航怎么设置
阅读量:35
怎么将旧手机的电话号码转移到新手机?
阅读量:92
一加手机怎么恢复出厂设置
阅读量:40
猜你喜欢
虱子怎么去除
怎么买创业板股票
意思的近义词
热感冒和冷感冒的区别
太平保险公司怎么样
肆无忌惮的近义词
消失的近义词
海军博物馆
鼠标滚轮坏了怎么修
灵活的近义词
猜你喜欢
补中益气丸怎么样
修改器怎么用
黑眼圈怎么回事
英雄联盟怎么跳舞
幸福的近义词是什么
怎么重装电脑
风寒感冒药五大常用药
怎么配眼镜
中括号怎么打
万圣节用英语怎么说