知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置为私密账号?
2026-04-25 11:26:09
1、打开抖音APP进入我的,然后点击右上角三横线进入。
2、如图所示,点击设置。
3、选择隐私设置进入。
4、默认是关闭私密账号,为公开账号的。
5、点击开启私密账号,如下图所示,这样就可以了。
相关推荐
怎样将抖音设置为私密账号?私密账号设置方法
阅读量:152
抖音私密帐号怎么设置
阅读量:121
抖音怎么设置隐私
阅读量:114
抖音怎么设置私密账号
阅读量:93
抖音怎么设置私密账号
阅读量:129
猜你喜欢
世纪佳缘怎么注销账号
月利率怎么算
血管瘤是怎么形成的
下雨天了怎么办
诲怎么读
pear怎么读
孔雀鱼怎么养
结婚证丢了怎么离婚
吉他爬格子怎么练
张雪迎胡辣汤是怎么回事
猜你喜欢
怎么下载视频
永远用英语怎么说
微博怎么改名
lion怎么读
羊奶粉怎么样
竹笋怎么做好吃
违章停车怎么处罚
厕所堵了怎么办
微信朋友圈怎么转发
珍珠奶茶怎么做