知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机信息怎么在顶部显示
2026-04-23 07:12:14
首先打开手机上的设置,进入设置的页面,然后向下滑动手机屏幕,找到应用并点击进入,在应用的页面向下滑动屏幕,找到信息并点击进入,在信息页面点击应用信息右侧的右指箭头,进入应用信息的页面,在这个页面选择通知管理,打开卡1进入勾选横幅通知,这样收到信息的时候,就会显示在手机屏幕的顶部了。
相关推荐
怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
阅读量:143
华为来信息时如何设置在手机顶部显示
阅读量:142
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:140
华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
阅读量:131
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
阅读量:173
猜你喜欢
南瓜饼怎么做
grey怎么读
月经回潮是怎么回事
星盘怎么看
怎么投诉申通快递
败血症是怎么引起的
驱动怎么安装
下面瘙痒是怎么回事儿
uv镜怎么装
乘号在键盘上怎么打
猜你喜欢
简谱怎么看
皮肤怎么变白
枇杷怎么吃
怎么去痘痘
n95口罩怎么戴
红薯怎么做好吃
飞鹤奶粉怎么样
嘉宝米粉怎么样
教学反思怎么写
失眠怎么治疗