知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机画中画功能应该如何关闭
2026-05-10 09:10:04
1、第一步,进入设置里,点击通用功能。
2、第二步,点击里面的画中画功能。
3、第三步,关闭自动开启画中画后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加手写输入法?
阅读量:155
苹果13怎么截屏
阅读量:76
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:90
苹果14plus自拍镜像如何关闭
阅读量:148
苹果14手机网络信号不好怎么解决
阅读量:149
猜你喜欢
脸上长粉刺怎么办
怎么买火车票
车前草怎么吃
老打嗝怎么办
怎么买特价机票
莲子怎么吃
动物怎么过冬
异地情人节怎么过
蚕丝被怎么洗
实习经历怎么写
猜你喜欢
人是怎么来的
捭阖怎么读
湿疹怎么办
汉堡怎么做
大盘鸡怎么做
自动挡怎么开
坐便器漏水怎么修
怎么查手机号
我的世界箱子怎么做
琅琊怎么读