知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音的消息提醒
2026-04-26 23:37:38
1、首先,打开抖音app个人主页,点击右上角”三“图标。
2、在打开的菜单,点击“设置”。
3、点击“通知设置”。
4、最后,在顶部的快捷设置中,点击选择“不接收“即可。
相关推荐
如何关闭抖音消息通知
阅读量:84
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:99
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:184
怎么关闭抖音的消息提醒
阅读量:135
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:37
猜你喜欢
dnf宠物怎么获得
卡罗拉双擎怎么样
哺乳期怎么判断怀孕了
痔疮流血怎么办
易胖体质怎么减肥
福特锐界怎么样
右胸口闷疼是怎么回事
黑眼圈怎么去除
别克凯越怎么样
买车购置税怎么算
猜你喜欢
粉饼碎了怎么办
偏头疼怎么缓解
脸冻伤了怎么办
怎么查看电脑ip
狗狗身上有跳蚤怎么办
手机屏幕失灵怎么办
脚脖子肿是怎么回事
无限极牙膏怎么样
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
黑人牙膏怎么样