知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把app放到桌面
2026-04-28 18:16:09
1、手机桌面向左滑动进入APP资源库。
2、选择搜索选框,输入要恢复APP名称。
3、并长按要恢复APP拖动到桌面,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:136
苹果手机软件怎么添加到主屏
阅读量:51
苹果手机如何把app放到桌面
阅读量:45
苹果手机app资源库怎么移出来?
阅读量:54
app资源库怎么批量移出来
阅读量:195
猜你喜欢
怎么共享打印机
廪怎么读
为什么打印机显示错误
迷你世界飞机怎么做
肉丸子怎么做
蒯怎么读
电商怎么做
微信夜间模式怎么设置
头疼恶心想吐是怎么回事
小排骨的做法
猜你喜欢
怎么快速发烧
和平精英怎么改性别
only怎么读
寿司的做法步骤
麦粒肿怎么消除快
岐山臊子肉的做法
都是怎么被骗走第一次的
豇豆怎么读
共享文件夹怎么设置
麦粒肿怎么引起的