知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么使用扫一扫功能
2026-04-21 18:12:53
1、
点开更多栏目
在应用主页中点开右下角更多的栏目。
2、
开启设置窗口
开启右上角设置的窗口。
3、
启用扫一扫功能
启用扫一扫的功能。
4、
扫码即可
将二维码放入框内,即可自动扫描。
相关推荐
抖音怎么修改画质
阅读量:20
如何开启陌陌极速版神秘入场特权
阅读量:23
陌陌怎么找人聊天
阅读量:64
陌陌附近的人我能搜别人,别人搜不到我,怎么办
阅读量:52
陌陌如何修改名称
阅读量:182
猜你喜欢
午餐肉怎么做好吃
怎么创建微信公众号
怎么炒鸡蛋
电脑怎么截图全屏
clock怎么读
聒噪怎么读
怎么剪辑视频
乔任梁怎么死的
感冒了怎么办
离婚证丢了怎么办
猜你喜欢
日语谢谢怎么说
西米露怎么煮
茶砖怎么弄开
跑步鞋怎么选
pdf怎么转换成ppt
霉菌性阴炎怎么治疗
怎么剪辑音乐
鱼籽怎么做好吃
我的世界怎么种小麦
孕妇血压高怎么办