知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速给垃圾分类
2026-04-25 08:21:51
1、
打开软件
2、
进入市民中心
在首页的上方。
3、
进入环保公益
屏幕上方左滑可找到。
4、
进入垃圾分类指南
在垃圾分类下方。
5、
垃圾分类
输入名称(或拍照)即可分类。
相关推荐
做百香果汁的步骤
阅读量:130
牛皮癣 牛皮癣怎么治疗
阅读量:127
抽烟的注意事项?抽烟时哪些事情不能做?
阅读量:34
哲学有什么社会作用
阅读量:112
如何判断新闻真假
阅读量:42
猜你喜欢
怎么找回qq号
怎么锁电脑屏幕
左眼一直跳是怎么回事
莅怎么读
自然堂隔离霜怎么样
倘怎么组词
手机自动关机是怎么回事
怎么起名字
春风150nk怎么样
果酱怎么做
猜你喜欢
天下游怎么用
gta5怎么卖房子
爱奇艺怎么下载电视剧
德意油烟机怎么样
碳素笔怎么洗掉
防冻液怎么加
大米生虫子怎么办
芭妮兰卸妆膏怎么样
对不起韩语怎么说
骑马与砍杀怎么下马