知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13微信消息延迟怎么办
2026-04-25 07:15:18
1、首先打开手机桌面的设置软件
2、进入设置页面,点击通用的选项
3、然后在通用界面里,点击后台App刷新
4、进入后,将微信后方的开关打开即可。
相关推荐
苹果12pro微信反应慢
阅读量:45
苹果手机更换电池后有影响吗
阅读量:160
苹果13发微信语音按住说话迟钝
阅读量:30
iphone充电到80会变慢怎么办
阅读量:125
苹果13电池不耐用怎么解决
阅读量:74
猜你喜欢
肝囊肿是怎么治疗
怎么祛斑效果好
烫伤起泡怎么办
日产轩逸怎么样
怎么修改密码
纱窗怎么装
胃恶心想吐怎么回事
张国荣是怎么死的
防晒喷雾怎么用
性冷淡怎么解决
猜你喜欢
婴儿坐飞机怎么买票
尿蛋白高怎么办
顿怎么组词
斯凯奇鞋子怎么样
妈妈是怎么堕落的
怎么建立微信公众号
远视眼是怎么形成的
cad矩形怎么画
壁挂炉怎么取暖使用方法
卤牛肉怎么做好吃