知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信扫描二维码
2026-05-02 18:51:27
1、在手机中找到微信图标,点击
打开微信
。
2、点击右上角的
加号图标
。
3、点击
扫一扫
。
4、手机摄像头对准二维码,让二维码显示在中间区域,扫描完成就可以识别出内容。
相关推荐
微信支付第三方服务怎么设置
阅读量:82
叮当快药如何关闭订单助手通知
阅读量:94
企业微信怎么创建企业/团队
阅读量:59
微信如何设置店铺名称为收款名
阅读量:27
支付宝开通视频自动续费怎么取消
阅读量:121
猜你喜欢
无边无际的近义词
黄豆酱怎么吃
男士发型短发
交通常识
电子报怎么做
skype怎么用
桂冠的近义词
谢霆锋发型
森林防火内容怎么写
怎么做网页
猜你喜欢
北京军事博物馆
出汗多是怎么回事
博物馆展柜
发型图
得意的近义词
小脸发型
怎么样收缩毛孔
记忆力下降怎么提高
心窝痛是怎么回事
轻蔑的近义词是什么