知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40按键提示音怎么取消
2026-04-29 18:50:06
1、打开手机设置,找到【声音与振动】。
2、在此页面下方,选择【更多声音设置】。
3、最后选择【点按提示音】后方按钮关闭就好了,如下图所示,灰色就为关闭成功
相关推荐
小米主题怎么备份
阅读量:30
过期洗面奶小妙招
阅读量:25
山莓草属的功效与价值
阅读量:165
小米10手机这边设置开启小窗胶囊的功能
阅读量:45
重装战姬新机甲怎么投入使用?重装战姬机甲攻略
阅读量:108
猜你喜欢
鸡皮肤是什么
蚂蟥最怕什么
服务费计入什么科目
居委会属于什么单位
三从四德是什么生肖
apply是什么意思
七宗罪是什么
什么蜂蜜最好
劳动手册是什么
belong是什么意思
猜你喜欢
什么是宏
含维生素d的食物
ferry是什么意思
原则上是什么意思
维生素k的作用
微商城是什么
pt是什么单位
借条和欠条有什么区别
扭矩是什么
波斯菊什么时候播种