知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭私信通知
2026-05-01 01:13:03
1、手机打开小红书,点击右下角的“我的”。
2、在我的页面,点击上面的齿轮图标。
3、在设置页面,点击“通知设置”。
4、在通知页面,关闭“私信”的按钮。
相关推荐
小红书app怎样拒绝接收私信?
阅读量:40
小红书怎么不接收私信
阅读量:155
小红书如何禁止陌生人发私信
阅读量:103
小红书如何禁止收到私信通知消息?
阅读量:119
小红书私信功能如何关闭
阅读量:93
猜你喜欢
千里共婵娟上一句是什么
什么是社会工作者
武汉有什么好玩的地方
linen是什么面料
什么是红颜知己
孕检挂什么科
271是什么意思
前额头痛是什么原因
ted是什么意思
ip是什么
猜你喜欢
886是什么意思
1月9日是什么星座
美丽的近义词是什么
pk是什么意思
睡觉流口水什么原因
赏析是什么意思
股票解禁是什么意思
1993年属什么
铁观音是什么茶
2000年是什么年