知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么使用听歌识曲功能
2026-04-21 18:22:01
1、手机打开酷狗音乐应用软件。
2、在软件右下角点击我的选项。
3、选择听歌识曲的选项进入。
4、点击点我开始识别的图标。
5、手机麦克风对准音乐来源,稍等片刻即可识别歌曲。
相关推荐
PC本地音乐播放器AirPlay匹配歌词
阅读量:24
大众迈特威 汽车优缺点有哪些?
阅读量:178
豆瓣FM如何开启我的私人电台
阅读量:22
如何用Max Recorder内录电脑Mp3音频?
阅读量:192
养一盆就能让家里满室生香!
阅读量:161
猜你喜欢
烫伤起泡怎么办
我的世界怎么做箭
一方不同意离婚怎么办
逍遥丸怎么样
血迹怎么洗干净
福特蒙迪欧怎么样
韩语我爱你怎么写
心理素质差怎么办
大黄鱼怎么做好吃
坟地风水怎么看
猜你喜欢
花苞头怎么扎
笔记本电脑怎么放光盘
黑龙江科技大学怎么样
左手发麻是怎么回事
word页眉横线怎么添加
螃蟹怎么清洗
微信怎么发状态
韩国我爱你怎么说
胳膊发麻是怎么回事
斐讯路由器怎么设置