知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep如何设置定时提醒
2026-04-22 09:14:42
1、点击“我的”,如下图所示
2、继续点击左上角“设置”图案
3、继续点击“通用设置”
4、接着找到“运动提醒”,并点击进入
5、最后设置好时间即可,如下图所示。
相关推荐
微信消息如何设置定时提醒
阅读量:131
Win10的日历如何设置定时提醒?
阅读量:166
Keep运动如何设置定时运动提醒
阅读量:136
电脑如何设置定时休息提醒?
阅读量:41
iphone6备忘录如何设置定时提醒?
阅读量:25
猜你喜欢
纤怎么读
槿怎么读
卤鸡翅的做法
千斤顶怎么用
蛋黄南瓜的做法
税负率怎么算
血糖高怎么办
on怎么读
芝麻酱怎么调稀
咖喱鸡肉饭的做法
猜你喜欢
带鱼怎么做
茶叶蛋的家常做法
光遇怎么加好友
甲鱼怎么做法好吃
亳怎么读
娃娃菜的做法大全家常
三文鱼做法
扁桃体肥大怎么治
甜点的做法大全
排骨炖豆角的做法