知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子电笔怎么用
2026-04-22 04:37:00
1、握住电子电笔后端绝缘部分。
2、
2、按住电子电笔上的测量按键。
3、
3、用电子电笔金属前段轻触被检测物。
4、
4、显示屏上显示数字为被测电压值。
相关推荐
数字测电笔怎么用
阅读量:59
怎么用电笔确认火线零线
阅读量:123
电笔怎样正确使用
阅读量:36
怎么正确使用电笔
阅读量:74
电线颜色代表什么线
阅读量:145
猜你喜欢
组织生活会会议记录
人体旗帜怎么练
eps是什么意思
陌陌怎么约妹子
喉咙干燥是什么原因
企鹅生活在哪里
三国志10怎么娶貂蝉
返利网怎么返利
耳鸣是什么原因引起的
gmv是什么意思
猜你喜欢
低碳生活资料
蜜蜂的生活习性
ds6怎么样
qq怎么隐藏头像
email是什么意思
日光性皮炎怎么治
微信如何开店
美国成年性色生活片
平邮是什么意思
辞职报告如何写