知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微博关闭显示备注信息
2026-04-23 09:51:14
1、在手机桌面的界面点击微博图标
2、打开微博的界面点击我导航栏
3、切换我的界面点击设置选项
4、打开设置的界面点击通用设置选项
5、打开通用设置的界面在显示备注信息项点击切换开关按钮。
相关推荐
怎样设置微博“显示备注信息”
阅读量:95
如何开启微博显示备注信息
阅读量:73
微博怎么关闭显示备注信息
阅读量:170
微博怎么关闭显示备注信息
阅读量:100
新浪微博怎样关闭显示备注
阅读量:82
猜你喜欢
初中生如何学好语文
婴儿脖子红烂怎么办
如何注销qq空间
如何欣赏中国画
如何下载qq
基金定投怎么样
安徽审计职业学院怎么样
如何看风水
如何管理供应商
网速变慢怎么办
猜你喜欢
如何消除黄褐斑
飞雕开关插座怎么样
简单生活节
如何轻松减肥
如何治疗近视
如何下载ppt软件
慈禧的秘密生活在线观看
泰迪犬怎么养
女子监狱生活
如何安装虚拟打印机