知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关闭“Lake”app刷新
2026-04-26 06:06:23
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“Lake”旁开关标签,关闭后台刷新。
相关推荐
5050硬灯条和5730硬灯条怎么区分
阅读量:116
蜂蜜到底有没有激素?蜂蜜雌激素高吗?
阅读量:42
支付宝五福提前集攻略
阅读量:162
苹果显示中文但app点进去是韩文怎么办
阅读量:48
桂花酒酿苹果羹
阅读量:101
猜你喜欢
汤圆怎么做好吃
苹果怎么设置动态壁纸
蝴蝶怎么折
女儿墙做法
箜篌怎么读
海尔洗衣机怎么样
with怎么读
奇瑞a3为什么撞不起
花呗怎么借钱出来
澶怎么读音
猜你喜欢
etc怎么充值
倪怎么读
大便不成形怎么回事
电炖锅怎么用
固元膏做法
天空为什么是蓝色的
经常感冒是怎么回事
社会实践报告怎么写
西兰花怎么做好吃
耳机左右怎么分r l