知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪贴板读取提醒怎么开
2026-04-21 16:30:22
1、打开手机设置,点击【权限与隐私】。
2、进入权限与隐私页面,点击【剪贴板提醒】。
3、进入剪贴板提醒页面,点击开启【应用读取剪贴板时提醒我】功能即可。
相关推荐
小米手机怎么拒绝APP读取剪贴板剪贴板信息?
阅读量:174
华为手机如何关闭剪贴板读取提醒?
阅读量:36
东应用显示在其他应用上层设置怎么取消?
阅读量:80
小米12如何关闭手机省电模式
阅读量:139
怎样禁止腾讯动漫app读取手机剪贴板内容
阅读量:159
猜你喜欢
怎么治黑眼圈
浦科特固态硬盘怎么样
怎么调分辨率
身份证掉了怎么补办
月经不调是怎么回事
墨水怎么洗
精子成活率低怎么办
家里有小飞虫怎么办
扇形面积怎么算
西安翻译学院怎么样
猜你喜欢
欧莱雅怎么样
手机型号怎么看
密码忘记了怎么办
花的英文怎么写
隶属关系怎么填
男人早泄怎么办
cf斗地主怎么玩
分数怎么打出来
求和公式怎么用
手机黑屏是怎么回事