知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机顶部遮挡怎么关闭?
2026-04-21 19:39:31
1、点击便捷辅助
在设置页面,点击便捷辅助。
2、点击导航键
在便捷辅助页面,点击导航键。
3、关闭防误触
在导航键页面,关闭防误触。
4、关闭成功
这样就关闭防误触成功。
相关推荐
重生细胞元气骑士皮肤武器怎么获取
阅读量:41
百度网盘怎样关闭下载提速
阅读量:67
怎么将斗鱼的开播动态推送关闭?
阅读量:189
明日之后怎么切换空手
阅读量:80
VIVO手机恢复出厂设置之后存储卡还是不足是什么原因
阅读量:162
猜你喜欢
挖掘机视频大全儿童版
歇后语大全及答案
看起来很好吃
低值易耗品摊销方法
做馅饼的面怎么和
务工证明怎么写
笑话大全 爆笑
麻辣豆腐的家常做法
蜂蜜祛斑方法
室内装修效果图大全
猜你喜欢
提高睡眠质量的方法
金鱼的饲养方法
怎么设置屏保
脑筋急转弯大全及答案
四季海棠花的养殖方法
手工制作大全
猪血怎么做好吃
宝宝帽子的编织方法
调查方法
脚跟骨刺的治疗方法