知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮别人开通交通卡
2026-04-22 13:23:34
1、打开支付宝,在首页上方点击出行。
2、然后点击右上角的管理,选择帮亲友开交通卡。
3、之后搜索好友的账号,点击打开。
4、最后选择交通卡,点击帮Ta开通即可。
相关推荐
怎么看抖音视频被谁收藏
阅读量:174
抖音怎么关闭护眼模式
阅读量:151
中信银行app个性化广告推荐怎么关闭
阅读量:155
手机支付宝如何将常用应用放置到首页
阅读量:100
怎样退出登录云闪付
阅读量:29
猜你喜欢
ai是什么意思
一尘不染什么意思
热得直什么填空
什么韩剧好看
obd是什么意思
无人问津的意思
虾类靠什么呼吸
枸杞功效与作用
taste是什么意思
余音绕梁的意思
猜你喜欢
文质彬彬什么意思
入赘是什么意思
七嘴八舌的意思
hz是什么意思
什么专业最吃香
孕妇喝什么汤最好
什么牌子的化妆品好
标的是什么意思
乳酸菌饮料的作用
什么叫异体字