知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么获取和保存收钱码
2026-04-21 16:07:30
1、在支付宝主页打开-付钱/收钱
2、然后点开-收钱
3、在二维码下面点击-保存收钱码
4、保存二维码图片
5、最后下面这个收款码就可以发给别人扫码收款啦
相关推荐
个人开发APP真的能赚钱吗?
阅读量:125
如何才能当一个称职的妻子
阅读量:176
李荣浩麻雀这首歌的歌词是什么
阅读量:174
选购录音笔一定要关注的几个参数
阅读量:152
V聊怎么更换头像
阅读量:107
猜你喜欢
如何看微信注册了多久
春天在哪里
如何考教师资格证
怎么制作mv
怎么画眼线显得眼睛大
怎么看朋友圈访客记录
下眼袋大怎么办
如何养肝
苹果手机如何下载软件
如何做电商
猜你喜欢
黄河的源头在哪里
如何报火警
四川省旅游局官网
问号怎么打出来
如何做一个好老师
武昌旅游
如何写好作文
资金申请报告怎么写
肤色暗黄怎么办
自己生日怎么发朋友圈