知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置禁止他人保存下载我的作品
2026-04-22 04:12:20
1、抖音进入个人中心,点击打开需要设置的作品之后,点击右下角“权限设置”。
2、点击“高级设置”。
3、关闭“允许下载”功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:43
抖音怎么禁止别人保存
阅读量:32
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:134
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:98
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:73
猜你喜欢
没有烤箱怎么做蛋糕
发生火灾怎么办
怎么学好英语口语
车载电话怎么用
喉咙有异物感怎么办
双眼皮贴怎么用
木瓜怎么吃丰胸
王者荣耀怎么充值
康宝莱怎么样
勾号怎么打
猜你喜欢
乳房下垂怎么办
众泰5008怎么样
德国喜宝奶粉怎么样
dnf积分怎么获得
怎么设置自动关机
怎么爱你都不够
海参怎么做好吃又简单
怎么取名字
伤口化脓怎么办
怎么样提高记忆力