知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启照片同步功能
2026-04-25 22:16:25
1、
点击iCloud选项
进入AppleID页面,点击iCloud选项。
2、
点击打开照片选项
来到新页面,点击打开照片选项。
3、
打开右边的开关
找到iCloud照片选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:25
icloud备份的照片如何同步到新手机
阅读量:151
怎么关掉icloud又不删除照片
阅读量:50
如何关闭icloud照片同步
阅读量:149
icloud相册怎么同步
阅读量:137
猜你喜欢
吹毛求疵是什么意思
创造的意思
制作简历用什么软件
台湾有什么值得买的
扶疏的意思
excellent是什么意思
什么是蓝筹股票
什么叫滚床单
foreign是什么意思
不谋而合的意思
猜你喜欢
9月19日是观音菩萨什么日子
扭转乾坤的意思
小米max什么时候上市
张冠李戴是什么意思
dancer是什么意思
踏青是什么意思
抹的意思
中二病是什么意思
prepare是什么意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈