知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历怎么跳转到指定日期并显示农历
2026-05-01 12:35:38
1、第一步:打开手机,找到【日历】选项,点进去
2、第二步:打开页面后看到【跳转到指定日期】,如图所示,点进去
3、第三步:最后,在页面上找到【显示农历】选项,点击即可完成设置
相关推荐
手机【抖音】app视频及影视综浏览记录怎样开启
阅读量:82
手机QQ如何设置不显示使用什么网络上网?
阅读量:150
安卓版番茄免费小说APP如何将字体调大?
阅读量:31
华为手机的日历怎么用
阅读量:45
手机桌面怎么显示日历
阅读量:57
猜你喜欢
崇州旅游景点大全
个人特点
湛江旅游攻略
怎么扎头发简单好看
操场埋尸案怎么发现的
用手机怎么可以赚钱
mc烟花怎么做
太原旅游攻略
凉拌藕片怎么做好吃
星座特点
猜你喜欢
竹泉村旅游度假区
维生素e可以祛斑吗
冬季旅游景点
旅游线路
五一适合去哪里旅游
丹江口旅游
孕妇可以吃小龙虾吗
武夷山旅游
元阳旅游
攀枝花旅游