知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何添加屏幕录制到控制面板
2026-04-22 09:39:50
1、第一步,打开手机设置,点击【控制中心】。
2、第二步,我们在设置中找到点击【自定控制】。
3、第三步,点击【屏幕录制】左边的【+】添加屏幕录制即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:38
iphone13怎么录屏在哪
阅读量:68
苹果13怎么录屏教程
阅读量:188
iPhone13在哪取消静音设置
阅读量:33
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:132
猜你喜欢
如何预防子宫肌瘤
铁达时手表怎么样
唯米手机怎么样
如何保养笔记本电池
如何办信用卡
wps如何制作表格
梦见火是什么意思
如何缓解考前压力
百度云怎么看电影
初中生如何学好语文
猜你喜欢
自缢是什么意思
会计如何做账
论坛生活日常
ps如何做立体字
饥荒千年狐怎么升级
心肌缺血是什么原因造成的
生活说说很现实的说说
如何建网站
8月23日是什么星座
企业如何合理避税