知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上线提醒如何设置
2026-04-28 20:06:44
1、(步骤如图片所示)打开抖音,在我界面点击三横图标,点击【设置】,点击【通知设置】。
2、点击【其他通知】选项(步骤如图片所示)。
3、(步骤如图片所示)将【朋友上线提醒】开关打开即可。
相关推荐
怎么设置抖音访客记录
阅读量:108
抖音主页访客记录突然没有了
阅读量:109
抖音在线状态如何设置显示
阅读量:184
抖音在线状态部分可见怎么设置?
阅读量:184
抖音怎样开启用户访问浏览记录
阅读量:94
猜你喜欢
延禧攻略结局
胖人如何快速减肥
空心菜怎么做好吃
再世篇攻略
杨坚简介
生化危机6攻略
左旋肉碱减肥
自由行旅游攻略
贡嘎山旅游攻略
徐霞客简介
猜你喜欢
咋样减肥
庶女攻略番外
青岛春节旅游攻略
盐酸二甲双胍片减肥
学习服装搭配
喝什么茶减肥
中国式家长攻略
最简单的减肥方法
电脑经常蓝屏怎么解决
怎么搭配