知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
把手机里的照片传到u盘里
2026-04-23 03:03:07
1、把手机U盘转接头插入U盘接头,组成一个可以直接插入手机的“新U盘”;
2、把“新U盘”插入手机,然后选择打开手机相册,选择要传的照片并点击“移动”图标,把照片移动到U盘目录,就完成了。
相关推荐
关于婚庆公司宣传的5个实用方法
阅读量:22
vivox9s手机照片怎样导入电脑
阅读量:120
教您如何快捷的进入常用网站!
阅读量:100
移动DVD机一侧喇叭无声充电后只能用一小时故障
阅读量:140
伊斯坦布尔美食攻略
阅读量:42
猜你喜欢
空调制热怎么调
眼霜怎么用
户籍证明怎么开
红烧牛肉怎么做
tastes怎么读
身份证过期了怎么办
哺乳期感冒了怎么办
牛百叶怎么做好吃
肺活量怎么练
老人斑怎么去掉
猜你喜欢
子网掩码怎么算
胃出血怎么办
肛裂怎么办
pdf文件怎么编辑
氤氲怎么读
手机照片删除了怎么恢复
群公告怎么发
睢怎么读
烤箱怎么烤红薯
发面包子怎么发面