知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭原子组件
2026-04-23 05:22:48
1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、点击桌面设置。
3、点击桌面风格。
4、关闭桌面上滑显示原子组件右侧开关即可。
相关推荐
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:25
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:71
vivo x60 Origin OS 如何设置底部上滑菜单
阅读量:34
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:73
vivox90手机怎么设置返回键
阅读量:131
猜你喜欢
字中间的圆点怎么打
网络老是掉线怎么回事
怎么修改无线密码
左后背疼是怎么回事
手机彩铃怎么设置
直通车怎么开
ppt怎么自动播放
itunes怎么读
上海到乌镇怎么坐车
怎么申请淘宝小号
猜你喜欢
苹果6怎么下载软件
孩子嗓子哑了怎么办
qq怎么绑定身份证号
怎么做二维码
迈之灵片效果怎么样
姜维怎么死的
淘宝怎么修改密码
亲属关系证明怎么开
givenchy怎么读
五行缺金怎么办