知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何检查是否是新版本
2026-04-22 18:53:06
1、首掩盯先,打开手机,点击“微信”。
2、登录微信后,董柱酱点击菜单栏中的“我”。
3、在“我”的界面,点击“设置”。
4、在“设置”界面,点恩矿击“关于微信”。
5、最后,点击检查新版本即可。
相关推荐
如何更新微信版本
阅读量:32
怎么更新微信到最新系统
阅读量:186
微信怎么卸载
阅读量:142
微信APP(搜索)在哪里怎么搜索
阅读量:169
微信如何找到关于微信
阅读量:151
猜你喜欢
华北水利水电大学怎么样
马自达怎么样
狗狗吐黄水怎么回事
轮胎怎么保养
怎么查ip
奇异果怎么吃
疏怎么组词
泰语我爱你怎么说
介绍信怎么写
冰箱冷冻室结冰怎么办
猜你喜欢
宝宝睡眠不好怎么办
高光怎么打
显卡怎么设置
路由器怎么修改密码
怎么样瘦小腿
送结婚红包怎么写
论文结尾怎么写
读书卡怎么写
十三香怎么用
牙根疼怎么办