知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换手机中通知铃声的振动模式?
2026-04-26 01:57:51
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【通知铃声】。
3、进入后,再点击【振动】进入。
4、进入后,点击选中合适的选项即可。
相关推荐
短信声音设置在哪里
阅读量:146
微信如何修改提示音?
阅读量:63
微信提示音怎么关掉
阅读量:98
消息提示音怎么自己设置
阅读量:90
短信铃声怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
营业执照怎么年检
京东金条怎么开通
杨绛怎么读
aoe的o怎么读
微信公众号怎么发文章
怎么去掉悬针纹
转氨酶高怎么办
ipad怎么读
王者荣耀苹果怎么充值
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
猜你喜欢
狗吐了怎么回事
猪蹄怎么做
我的世界怎么装mod
口臭怎么治疗
怎么养兔子
吴怎么读
韩信是怎么死的
苹果鼠标怎么连接
airdrop怎么用
邮箱怎么发送文件夹