知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机显示屏有竖线怎么修理
2026-04-24 05:03:18
1、首先在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击系统和更新。
3、在系统和更新界面里,点击开发人员选项。
4、在开发人员选项里,将指针位置关闭,这样就可以消除竖线了。
相关推荐
手机屏幕一条竖线怎么修
阅读量:170
怎么解决手机屏幕横纹
阅读量:148
手机屏幕上出现一条线怎么解决
阅读量:149
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:21
手机屏幕条纹怎么消除
阅读量:113
猜你喜欢
poor怎么读
利润率怎么算
怎么填报志愿
小肚子胀是怎么回事
warm怎么读
拉不出来大便怎么办
证明怎么写
增长率怎么算
dear怎么读
because怎么读
猜你喜欢
干部考察谈话怎么说
新生活化妆品怎么样
中国象棋怎么玩
电脑系统怎么升级
泰康人寿怎么样
雾是怎么形成的
日语哥哥怎么说
七彩虹显卡怎么样
无法识别的usb设备怎么解决
隔离霜怎么用