知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机输入法按键振动怎么关闭
2026-05-03 00:23:00
1、打开手机,在手机设置菜单中点击【声音与振动】。
2、在触感与提示音中关闭【输入法按键振动】右侧的开关。这样在输入文字时就不会的按键振动了。
相关推荐
oppo手机听音乐识别歌曲
阅读量:173
手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略
阅读量:38
酷狗音乐怎么获得黑胶唱片效果
阅读量:116
oppoa72双击亮屏功能如何设置
阅读量:136
OPPO手机怎么开启保护个人信息
阅读量:26
猜你喜欢
小炒牛肉的家常做法
微信表情含义图解大全
蛇肉好吃吗
南京有什么好吃的
孩子教育方法
草鱼的做法大全家常菜
周记大全
长脂肪粒怎么办
节水方法
西兰花的做法大全家常
猜你喜欢
论文的摘要怎么写
春笋怎么做好吃
停牌的股票怎么办
ppt目录怎么做
玫瑰花图片大全
祛斑美白方法
治脚气的方法
取名字大全免费
羊肉饺子馅怎么做好吃
老婆决心离婚最好的处理方法