知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“日历提醒”铃声设定为“脉冲”
2026-05-11 07:44:58
1、首先iPhone打开系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后下滑“声音与触感”页面点击“日历提醒”。
3、最后下滑页面找到“脉冲”,点击此铃声设定。
相关推荐
iPhone系统“日历”提醒铃声如何更换
阅读量:168
铃声多多如何设置iphone铃声?
阅读量:33
iPhone把“极光”铃声设定日历提醒声
阅读量:95
iPhone铃声和提醒音量的设置方法
阅读量:51
iPhone如何更换日历的提醒铃声?
阅读量:51
猜你喜欢
哺乳期发烧怎么办
紧箍咒怎么念
蓝牙耳机怎么使用
抖音怎么合拍
月饼怎么画
电脑屏幕怎么截图
干黄花菜怎么做好吃
actress怎么读
正新轮胎质量怎么样
亲人去世怎么安慰
猜你喜欢
疱疹怎么治疗
妊娠纹怎么预防
怎么做红烧肉
玉兔怎么画
怎么盗号
怎么改ip地址
健康证明怎么开
小虾怎么做好吃
drink怎么读
排比句怎么写