知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么备份到iCloud
2026-04-26 09:02:38
1、打开手机设置页面后,点击进入【Apple ID】选项;
2、进入后点击下面的【iCloud】选项;
3、然后点击顶部的【管理储存空间】选项;
4、最后点击下面的【备份】选项即可。
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:110
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:81
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:77
苹果旧手机数据怎么备份到云端
阅读量:123
iCloud备份怎么删除
阅读量:78
猜你喜欢
刘备简介
重庆周边旅游攻略
减肥期间早餐
白醋蜂蜜减肥法
大腿外侧疼怎么回事
球球大作战攻略
潜伏之赤途攻略
成龙个人资料简介
减肥方式
上海第二工业大学怎么样
猜你喜欢
吃二甲双胍能减肥吗
裤子粘毛怎么办
厦门鼓浪屿攻略
怎么克隆qq好友
驾驶证扣12分怎么办
走路能减肥
三国志11怎么玩
色系搭配
黑龙江外国语学院怎么样
怎么减肥最快