知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭新闻推送
2026-04-23 03:13:23
1、打开今日头条,进入之后,在我的页面点击设置。
2、进入之后,找到推送通知设置,点击打开。
3、进入之后,选择新闻推送,关闭右侧的开关就行了
相关推荐
vivo手机是如何关闭WLAN环境自动下载升级包的?
阅读量:72
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:165
支付宝如何关闭首页卡片栏目
阅读量:43
微信怎么关闭个性化广告
阅读量:126
今日头条如何关闭推送通知
阅读量:71
猜你喜欢
什么是arp攻击
江西老表是什么意思
什么卸妆水好用
伊人是什么意思
usually是什么意思
免职是什么意思
罗列的意思
执着的意思
大产权房是什么意思
深户有什么好处
猜你喜欢
垂头丧气是什么意思
vb是什么意思
股票价格由什么决定
油嘴滑舌的意思
嬲是什么意思
早上吃姜有什么好处
童趣的意思
东窗事发的意思
蒙古族喜欢什么颜色
神秘莫测的意思