知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机系统应用自动更新怎么开启
2026-04-28 08:24:23
1、在手机设置界面, 点击这里的更多设置。
2、接着在更多设置界面,点击辅助功能选项。
3、之后在辅助功能设置里,点击这里的系统wlan自更新。
4、最后将这里的系统应用更新按钮开启即可。
相关推荐
如何开启手机的自动更新系统
阅读量:186
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:31
手机的自动系统更新功能怎么开启?
阅读量:82
怎么关闭手机自动更新系统
阅读量:76
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
怎么更新显卡
花旗参怎么吃
手机投屏电视怎么设置
离婚证怎么办
腹部赘肉怎么减
艾萨拉怎么去
缺钙怎么办
怎么查社保交了多久
淘宝怎么举报店铺
海虹怎么吃
猜你喜欢
毛绒玩具怎么洗
河蚌怎么养
我的世界狼怎么驯服
福建农林大学怎么样
balloon怎么读音
不开心的时候怎么办
空气刘海怎么打理
脊柱疼痛怎么回事
qq群管理员怎么设置
贝雷帽怎么戴