知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工行怎么开启线下商户刷脸支付
2026-05-01 20:18:32
1、打开并登录工行手机银行主页,点击右上角【支付】进入
2、进入我的支付页面,点击【支付协议】
3、进入支付协议页面,点击【线下商户刷脸支付】
4、进入刷脸支付页面,点击打开页面中的开关即可开启。
相关推荐
为什么微信没有人脸识别支付
阅读量:101
微信刷脸支付在哪里
阅读量:166
微信如何刷脸支付
阅读量:72
微信支付刷脸怎么设置
阅读量:80
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:155
猜你喜欢
黑芝麻糊怎么冲
怎么填志愿
脸上出现白块怎么办
嘴上起泡怎么办
曹彰怎么死的
虫牙疼怎么办
晚上睡觉多梦怎么治
海棠花怎么养
玻璃胶怎么去除
血压低怎么调理
猜你喜欢
申通快递怎么投诉
澳优奶粉怎么样
绿檀手串怎么盘
胸闷怎么办
供血不足怎么调理
星期二用英语怎么说
社会实践怎么写
酸菜怎么腌制
饥荒怎么联机
电脑卡怎么办