知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站关注人的消息推送如何关闭
2026-04-24 00:09:22
1、打开b站主页,点击右下角【我的】。
2、下拉到底,找到并点击【设置】。
3、打开设置后,点击【推送设置】。
4、页面跳转,关闭关注消息就可以了。
相关推荐
B站哔哩哔哩的BV号是什么怎么使用
阅读量:108
b站时间坐标怎么发
阅读量:104
哔哩哔哩怎样关闭推荐可能认识的人
阅读量:137
b站如何隐藏自己的动态
阅读量:179
b站笔记图片怎么保存
阅读量:49
猜你喜欢
脸上有黄褐斑怎么办
皮疹是怎么引起的
花呗额度怎么提高
怎么样才能赚钱
熏肉怎么做
亵渎怎么读音
蚂蚁花呗怎么开通
葭怎么读
怎么卸载软件
西华大学怎么样
猜你喜欢
慢性肠炎怎么治疗
海参怎么发
2岁宝宝便秘怎么办
海马怎么吃
手机进水怎么处理
拉面怎么和面
我的世界吊灯怎么做
炖羊肉怎么做好吃
鼻子上有黑头怎么办
月平均工资怎么算