知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得到怎么取消关注
2026-04-21 19:30:44
1、手机点击打开得到APP。
2、在应用主页中,点击右下角我的选项。
3、点击我关注的人的选项。
4、在我的关注中,点击目标作者个人头像后方已关注的选项。
5、点击下方停止关注的选项,即可取消关注。
相关推荐
百家号怎样设置评论快捷回复?
阅读量:124
教你快速学会火爆抖音的 《嘴里吐字》特效
阅读量:146
西瓜视频如何举报用户
阅读量:103
有哪些批量作品发布工具可以发布作品?
阅读量:156
西瓜视频软件如何发布视频
阅读量:163
猜你喜欢
竞价是什么意思
rng什么意思
超买超卖是什么意思
什么是脱脂牛奶
隔壁老王是什么意思
勇气是什么
手续费计入什么科目
什么是第三人称单数
farm是什么意思
iphone11什么时候上市
猜你喜欢
甲烷是什么
胸疼是什么原因
点映什么意思
cn什么意思
什么考生适合提前批
sure什么意思
安瓶是什么
生辰八字是什么意思
毛血旺是什么
女生喜欢什么