知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何删除人脸数据
2026-04-21 19:14:14
1、手机里进入【设置】
2、在设置里页面里,再点击【密码与安全】
3、接下来,再点击【人脸解锁】
4、最后在如图界面,点击下方的【删除人脸数据】就可以了
相关推荐
miui13侧边栏怎么关
阅读量:126
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
阅读量:23
小米11怎么没有无字模式
阅读量:123
小米手机怎么关闭/开启来通知时亮屏功能
阅读量:32
小米手机怎么设置呼吸灯 怎么更改提示灯颜色
阅读量:159
猜你喜欢
吃花生有什么好处
float是什么意思
apec是什么意思
什么是cpi
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
什么是反骨
避孕套有什么用
富含维生素c的食物
提肛运动怎么做
suit什么意思
猜你喜欢
外阴痒有小疙瘩是什么病
300多分能上什么大学
维生素d的食物有哪些
烤羊排的腌制方法
嘴角烂是什么原因
运动会广播稿跳远
巨蟹座男和什么座最配
上海什么时候开学
盗汗是什么原因
什么游戏赚钱