知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信数字人民币怎样使用
2026-04-25 11:19:21
1、第一步:首先打开微信APP,在支付界面进入钱包,如下图所示
2、第二步:在页面中打开数字人民币
3、第三步:然后点击付钱,如下图所示
4、第四步:最后开启付款码,即可完成支付
相关推荐
管理费用不多的可以不设置管理费用吗
阅读量:74
如何查看T3出行APP的 用户信息管理
阅读量:99
用煮鸡蛋搭配白酒烧制一道香辣可口的下饭菜
阅读量:190
隔音棉是由什么材质组成
阅读量:82
全民k歌怎么录朗诵呢?
阅读量:65
猜你喜欢
潮汐车道是什么意思
胱氨酸的功效与作用
同人是什么意思
是可忍孰不可忍的意思
蝉花的功效与作用
14k金是什么意思
什么是腐刑
餐饮费计入什么科目
三金片对男人的作用
什么是人体工程学
猜你喜欢
连绵不断的意思
bh什么意思
平邮是什么意思
触类旁通的意思
榜文的意思
威海有什么好玩的地方
痔疮应该注意什么
越俎代庖的意思
560分能上什么大学
共勉是什么意思