知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗怎么设置韩语输入法
2026-04-22 00:53:02
1、选中编辑区域之后,弹出舒服法,找到公文包图标,点击进去。
2、在弹出的菜单栏中,找到更多语言选项,点击进去。
3、在更多语言界面中,找到韩文,点击右侧的安装即可。
相关推荐
联想如何关掉讲述人功能
阅读量:117
“你需要提供管理员权限才能复制到此文件夹”
阅读量:156
Win10设置在电池供电时关闭幻灯片放映背景
阅读量:39
Windows10 熄屏时间在哪里设置
阅读量:61
文件夹中如何从快速访问中取消文件的固定?
阅读量:21
猜你喜欢
烫发后怎么打理卷发
土豆烧牛肉的家常做法
求职意向怎么填
小孩多动症治疗方法
电脑c盘怎么格式化
火龙果种植方法
猪皮冻怎么做好吃
臀位怎么纠正
内分泌失调该怎么办
大龙虾怎么做好吃
猜你喜欢
节约用纸的方法
脑筋急转弯大全及答案
风景画图片大全
怎么才能让弟弟变大
妇科炎症怎么治
减压方法
怎么更改无线网密码
祝福语大全简短10个字
颈椎病治疗方法
生栗子怎么做好吃