知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么随意摆放图标
2026-04-25 04:04:05
1、打开屏幕编辑页
长按ios15手机桌面空白处,进入屏幕编辑页。
2、长按图标移动
在屏幕编辑界面,长按图标即可进行移动。
3、叠合组成文件夹
将图标叠合即可组成文件夹,调整图标摆放位置。
相关推荐
苹果手机ios14怎么关闭系统自动更新
阅读量:70
ios14取消自动排列图标
阅读量:140
苹果12怎么取消侧边按钮确认下载
阅读量:181
iphone13下载需要密码如何关闭
阅读量:112
iPhone苹果手机怎么设置打开虚拟home键
阅读量:145
猜你喜欢
眉毛怎么画
微信消息删除怎么恢复
剁椒鱼头怎么做
合理化建议怎么写
嗓子有异物感是怎么回事
生蚝怎么做好吃
左胸口闷疼是怎么回事
考不上高中怎么办
dnf怎么赚钱
怎么折千纸鹤
猜你喜欢
脑梗怎么治疗最好
海参怎么吃
章邯怎么死的
that怎么读
高血压怎么引起的
飞鹤飞帆奶粉怎么样
社会实践情况怎么写
怎么用qq号注册微信
怎么下载
南昌大学怎么样